开茶叶店手续需要哪些谁知道吗

125关注| 2089浏览 2019-10-21 22:35:57

全部回答

摄氏三十八度

热心网友

规划分局审核、建设站受理1、建设站受理并核发《翻建住宅申请表》;2、绘制规划红线... 及红线图; 五、建设局审核1、审核建房户建房手续;2、收取配套费; 六、村民住宅放线...

秋风扫落叶

热心网友

首先是注册公司啊,工商执照、(地税、国税)的申办手续...... 你最好找一间专业的注册公司代你把公司给注册了,然后你在申请工商执照什么的。

路小佳路过

热心网友

装修先做预算。出图纸。选料。施工。 费用:先付工程款的60%工程队用做买料。装到一半时在付30%最后装修完工验收合格在付最后一笔10%。但是我劝你最后的一笔先不...

赵13先生

热心网友

您好!针对您提出的问题我们做以下答复: 一、根据《中华共和国城乡规划法》规定,在城市、镇规划区内农村旧房翻新重建应向我局申请办理建设工程规划许可证。申请办理建设工程规划许可证,报建户应到我局规划处进行申报,申报时应提交个人申...9

热爱每一刻

热心网友

旧房子重建,需要办理规划和建设手续。 先写出申请,然后找规划部门进行审批,取得规划手续后,现办理施工建设手续,然后就可以开工建设了。 完工后,就可以办理房产登记变更手续了。21

糖醋jiang

热心网友

现有住房老宅三处,总占地面积达390平方米,现已超过一户一宅160平方米的规定。 2、严少月户原系严店村二队,其宅基地属于严店街道规划范围内,对于旧房翻建时必须符合乡...

yyyycl9920

热心网友

旧房子重建,需要办理规划和建设手续。 先写出申请,然后找规划部门进行审批,取得规划手续后,现办理施工建设手续,然后就可以开工建设了。 完工后,就可以办理房产登记变更...

大家族djz

热心网友

信件等。 2、购房者交纳有关费用。如房屋价款结算、物业费、公共维修基金等。 3、... 修理后再由购房者验房。 4、购房者接收房屋。房屋验收合格后,开发商将钥匙交给购房...

向着好吃奔跑

热心网友

根据以上规定,城市规划区内的房屋必须履行审批手续,审批的部门是城市规划行政主管部门,一般是城市规划局或规划办。房屋不经批准而擅自在原地重建、改建...

scarlett0306

热心网友

城市规划区内的房屋改、扩建必须履行审批手续: 1、《城市规划法》第三十二条规定: 在城市规划区内新建、扩建和改建建筑物、构筑物、道路、管线和其他工程设施,必须持有关批准文件向城市规划行政主管部门提出申请,由城市规划行政主管部门根据...2

杨杨杨远远

热心网友

旧房子重建,需要办理规划和建设手续。 先写出申请,然后找规划部门进行审批,取得规划手续后,现办理施工建设手续,然后就可以开工建设了。 完工后,就可以办理房产登记变更手续了。21
旧房子重建,需要办理规划和建设手续。 先写出申请,然后找规划部门进行审批,取得规划手续后,现办理施工建设手续,然后就可以开工建设了。 完工后,就可以办理...21
旧房子重建,需要办理规划和建设手续。 先写出申请,然后找规划部门进行审批,取得规划手续后,现办理施工建设手续,然后就可以开工建设了。 完工后,就可以办理房产登记变更手续了。21
旧房子重建,需要办理规划和建设手续。 先写出申请,然后找规划部门进行审批,取得规划手续后,现办理施工建设手续,然后就可以开工建设了。 完工后,就可以办理房产登记变更手续了。21
房改房的土

stella840706

热心网友

您好!针对您提出的问题我们做以下答复: 一、根据《中华共和国城乡规划法》规定,在城市、镇规划区内农村旧房翻新重建应向我局申请办理建设工程规划许可证。申请办理建设工程规划许可证,报建户应到我局规划处进行申报,申报时应提交个人申...9
您好!针对您提出的问题我们做以下答复: 一、根据《中华共和国城乡规划法》规定,在城市、镇规划区内农村旧房翻新重建应向我局申请办理建设工程规划许可证。申请办理建设工程规划许可证,报建户应到我局规划处进行申报,申报时应提交个人申...9
房产证需要重新办,但是土地使用证不需要重新办。土地使用证分国有土地使用证和集体土地使用证,一般来说原有的就可以,只要是新证(老证是98年7月以前那批,就叫老证,小本本的,红色,像个户口本那么大)。但是房产证得办新的。你得
大家都在看



页面运行时间: 0.070039033889771 秒